01.02.2016

Добрый день, любимая газета!

Добрый день, любимая газета!

Читая в каждом вашем выпуске публикации о нелегких судьбах людей, невольно думается о своем. Хочется поведать вам некоторые интересные, трогательные, дорогие моему сердцу моменты нашей жизни, поэтому и решилась написать.
Родилась я в семье, которую создали двое круглых сирот. В детстве мама с папой много рассказывали о себе. Они оба – из многодетных семей. Голод и репрессии отобрали у них родителей, а осиротевших детей разогнали по всей большой стране. Только Божий промысел смог соединить их. У моих благочестивых родителей было пятеро детей, но двоих они схоронили в младенчестве. Нас осталось трое. Я – самая старшая, дитя войны (своим рождением обязана тому, что отец бежал из плена и некоторое время был дома).

Мы жили на улице, носившей название Иерусалимка (наверное, из-за того, что, кроме украинцев, поляков и русских, там проживало много евреев). Все там были очень дружелюбны – вместе праздновали дни рождения, отмечали советские праздники (майские и октябрьские), Новый год, Рождество (и православное, и польское), торжественные даты еврейского религиозного календаря, вместе освящали пасхальные приношения, крестили детей. Уже сейчас, в зрелом возрасте, я поняла, как была счастлива в том далеком детстве, в те рождественские и пасхальные дни. Хоть мы и жили в мире иллюзий, обманчивыми мечтами и глупыми надеждами.
В 19 лет, вопреки родительскому согласию, я вышла замуж, в 20 забеременела. Ребенка очень ждала, сохраняла с двух месяцев до самого рождения, находясь в больнице. Сын родился мертвым. Но Гос­подь оживил его, дал ему жизнь, так что мы назвали его Виталием. А 6 января 1966 года, когда мы пришли к родителям на рождественскую вечерю, у одиннадцатимесячного Виталия вдруг поднялась температура за 40 градусов, начались судороги. Скорая помощь срочно увезла нас в больницу. Сын был при смерти. Но Господь снова вернул его к жизни. В январе Виталию исполнился 51 год. Судьба постоянно испытывает его, как тогда, в младенчестве, а Господь все время возвращает к жизни, свидетельствуя этим о Себе, зовет, хочет дать ему спасение.

Также и меня Господь не раз миловал, избавляя от смерти. Многие годы я была тяжело больна. Однажды, сокрушаясь и плача, от всего сердца воззвала к Нему. Спаситель коснулся моего тела Своей исцеляющей силой, излечил болезнь, от которой я страдала почти целых 20 лет. Я тогда уверовала. Взяла в руки Библию и с тех пор с ней не расстаюсь. У меня есть хорошие наставники, но Пастырь у меня один. Он всегда со мной. Рождение Божьего Сына в моем сердце дает мне радость и мир в самые трудные минуты жизни, вселяет надежду и ведет к вечнос­ти, в небеса.

Хочу пожелать моим детям и всем людям, чтобы они приняли Господа в свою жизнь, чтобы Он пришел к ним, как пришел однажды ко мне, и дал благодать на покаяние. Ведь это наибольшее благо на земле.
С уважением и любовью 
Елена АЛЕКСЕЕНКО, г.Винница

Вгору